新宮~富田まで行った大辺路。
田辺~富田間を走れば、大辺路完結なのだ。
42号線のローソンに車を停めて、富田駅まで走ります。
JRで田辺へ。
道標。
高山寺。
ちょっとだけ、中辺路を行く。
中辺路の未踏破区間は滝尻王子~田辺間。
中辺路完結編に向けて、下三栖まで行って折り返します。
秋津王子。
熊野橋。
万呂王子。
下三栖。
折り返して田辺へ。
扇ヶ浜。
パークありました。
闘鶏神社。
社が並んでいます。
県道31号から42号へ。
朝来と書いて「あっそ」です。
車を停めてたローソンに到着。
これで大辺路完全踏破。
感動のゴールがローソンというのがいいではないか。
熊野古道の続きは
こちら。熊野古道の目次は
こちら。